Air Astana расследует причины выезда самолёта за взлётную полосу

22 Мая 2018, 18:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Мая 2018, 18:03
22 Мая 2018, 18:03
3381
Фото: из открытых источников

Известно, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако воздушному судну был нанесён ущерб. 

В авиакомпании Air Astana прокомментировали инцидент с участием самолёта, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы из-за сильного ветра, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"22 мая самолёт "Air Astana", выполнявший рейс КС352 по маршруту Шымкент-Астана, после посадки сошёл со взлётно-посадочной полосы в аэропорту Астаны. Никто из 88 пассажиров и 9 членов экипажа не пострадал. В настоящее время авиакомпания проводит расследование инцидента", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, аэродром пришлось временно закрыть и отбуксировать воздушное судно на стоянку из-за повреждений на двигателе. Аэродром был закрыт с 13.30 до 14.10. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

Напомним, ураган с дождём и градом накрыл Астану днём. Сильный дождь с ветром шёл в течение 10-15 минут. Сейчас коммунальные службы города перешли на усиленный режим и ликвидируют последствия урагана. Также отмечается, что в скорую медицинскую помощь обратились 13 жителей с травмами, не представляющими угрозу жизни.

Наверх