Проверить перевозчиков поручил Сапарбаев после трагедии с автобусом

20 Января 2018, 19:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Актюбинской области 20 Января 2018, 19:24
20 Января 2018, 19:24
4696
Фото: пресс-служба акима Актюбинской области

Речь идет о проверке технического состояния автобусов, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки.

После трагедии на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области, унесшей жизни 52 граждан Узбекистана, аким региона поручил проверить автобусы, которые занимаются междугородними и международными перевозками, сообщает корреспондент BNews.kz.

Вопросы безопасности движения рейсового автотранспорта обсуждались на совещании в акимате Актюбинской области. Однако журналистов на совещание не пригласили. Позже пресс-служба распространила информацию о том, что аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поручил ужесточить контроль на дорогах, а также проверить техническое состояние транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки.

"Актюбинская область является транзитным регионом, по территории которого проходят международные транспортные потоки. Во избежание подобных происшествий в будущем инспекции транспортного контроля, местной полицейской службе совместно с транспортной прокуратурой необходимо усилить работу в этом направлении. Надо проверить все наши автобусы, которые занимаются междугородними и международными перевозками", - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Отдельно аким области поблагодарил за труд и профессионализм экстренные и оперативные службы, которые работали на месте происшествия в Иргизском районе.

"Службы спасения, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и все задействованные госорганы работали в круглосуточном режиме слажено и оперативно. За это вам большая благодарность, в первую очередь, со стороны Узбекистана. С нашей стороны им оказана всесторонняя поддержка и помощь. Этот вопрос с первого дня на личном контроле главы государства", - отметил глава области.

После совещания Сапарбаев посетил больницу скорой медицинской помощи в Актобе, где навестил пострадавших при пожаре в автобусе.

Напомним, ЧП произошло 18 января в 10:30 по времени Астаны на участке дороги Самара-Шымкент в 10 км от поселка Калыбай и 320 км от Актобе в Иргизском районе Актюбинской области. Погибли 52 человека, все граждане Узбекистана.

Наверх