"Процесс перехода на наилучшие доступные технологии неизбежен" - Серик Нуркенов в гостях у "20:20"

13 Октября 2020, 07:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Процесс перехода на наилучшие доступные технологии неизбежен" - Серик Нуркенов в гостях у "20:20" 13 Октября 2020, 07:44
13 Октября 2020, 07:44
2524

12 октября гостями проекта BaigeNews.kz "20:20" стали руководитель пресс-службы Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов (IGTIC) - Жамиля Нашекен и заместитель руководителя Бюро наилучших доступных технологий IGTIC - Серик Нуркенов.

В эфире проекта "20:20" ведущие поговорили о будущем. Когда казахстанские города будут напоминать футуристичную картинку из кинофильмов, когда наша жизнь будет технологичной и безопасной.

Серик Нуркенов отметил в разговоре, что процесс перехода на наилучшие доступные технологии IGTIC неизбежен. Он считает, что это очень важно и необходимо, а самое главное - своевременно.

Кроме того, спикер сообщил, что международные эксперты посетят такие города, как Усть-Каменогорск, Темиртау, Жезказган и Балхаш, чтобы увидеть воочию существующие экологические проблемы.

"Наши эксперты обязательно будут посещать эти города. В настоящее время у нас - это 33 специалиста, видные и независимые эксперты из Чехии, из Польши, из Российской Федерации, которые участвовали в разработке справочников в своих странах. То есть, они имеют большой опыт", - сказал гость проекта.

Подробно узнать об этом и не только, вы можете, посмотрев очередной выпуск видеопроекта "20:20".


Наверх