Продавец магазина убил покупателя в Алматинской области

19 Октября 2021, 04:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Алматинской области 19 Октября 2021, 04:40
19 Октября 2021, 04:40
7606
Фото: ДП Алматинской области

Полицейские Алматинской области по горячим следам задержали продавца магазина, подозреваемого в убийстве пьяного посетителя, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Instagram Департамента полиции региона.

17 октября текущего года около 10 часов в дежурную часть Карасайского РУП поступило сообщение о том, что у одного из магазинов села Турар Карасайского района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 99 УК РК.

"Выехавшая на место следственно-оперативная группа информацию подтвердила. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам следователю совместно с сотрудниками УКП, ОКП и УИП удалось выяснить личность погибшего, им оказался 54-летний житель поселка Турар. После удалось установить и задержать подозреваемого 39-летнего жителя поселка Жибек Жолы, который сначала отказывался, а затем после предъявления добытых доказательств признался в совершении убийства и выдал орудие преступления - нож. Со слов подозреваемого, он работал продавцом в магазине, когда пьяный покупатель спровоцировал конфликт. В ходе ссоры продавец ударил ножом в грудь потерпевшего, от чего тот скончался", - сообщили в полиции.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Иная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 УПК РК, не разглашается.

Наверх