Пьяного пассажира рейса из Бангкока задержали в аэропорту Алматы

5 Мая 2018, 16:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД на транспорте 5 Мая 2018, 16:43
5 Мая 2018, 16:43
2731
Фото: пресс-служба ДВД на транспорте

Мужчина курил на борту самолёта, выражался нецензурной бранью.

Пассажира авиарейса "Бангкок - Алматы" задержали в аэропорту южной столицы Казахстана, передаёт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

39-летний гражданин РК был передан транспортным полицейским по прилёту авиарейса по акту диспетчера аэропорта Алматы.

Как пояснили в ДВД на транспорте, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и курил на борту авиасудна. На замечания бортпроводников не реагировал, выражался нецензурной бранью, тем самым мешал спокойствию пассажиров.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, у него было алкогольное опьянение лёгкой степени.

"В отношении правонарушителя сотрудниками полиции составлены два административных протокола за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также административный материал по факту нарушения запрета курения в отдельных общественных местах передан в Комитет гражданской авиации МИР РК для привлечения к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в тот же день в Линейный отдел полиции на станции Алтынколь с заявлением о принятии мер в отношении неизвестных лиц обратилась дежурная по вокзалу.

По её словам, на перроне железнодорожного вокзала станции Алтынколь трое мужчин назойливо пристают пассажирам, предлагая услуги частного извоза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими установлены и задержаны жители Алматинской области - 1983, 1974, 1977 годов рождения, в отношении которых составлены административные протокола за приставание в общественных местах.

Наверх