Швейцарские часы и 160 тысяч долларов нашли в ходе обыска у павлодарских чиновников

4 Сентября 2018, 16:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Сентября 2018, 16:33
4 Сентября 2018, 16:33
6052
Фото: из открытых источников

В АГДСПК попросили всех, кто пострадал от противоправных действий со стороны подозреваемых, обратиться в следственный департамент Национального бюро.

У задержанных за взятку сотрудников ДГД Павлодарской области в ходе обыска были найдены более 70 млн тенге и девять пар наручных швейцарских часов, передаёт корреспондент Bnews.kz. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агенства по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурлан Жахин.

 

"Указанные лица были изобличены при возврате полученных от представителя ТОО за прекращение уголовного дела в марте текущего года 100 тысяч долларов. По месту жительства и рабочих мест подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 160 тысяч долларов, 10,5 млн тенге и девять пар наручных дорогостоящих швейцарских часов", - рассказал Жахин.

Он отметил, что незаконное получение денежных средств со стороны подозреваемых подтверждается показаниями заявителя, а также другими свидетелями и материалами негласных следственных действий. 

По версии следствия, Ернур Байгурманов был задержан по заявлению Тасбулата Абгужинова - руководителя группы компаний "Заман", в которую входят угледобывающие предприятия, банк и ряд коммерческих организаций в Экибастузе. Известно, что вместе с Байгурмановым были задержаны начальник следственного управления ДГД Азамат Бейсембаев и оперуполномоченный Магзумов. 3 сентября Байгуманова арестовали на два месяца.

Наверх