Президенты Пакистана и Туркменистана выразили соболезнования в связи с трагедией близ Алматы

28 Декабря 2019, 04:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Президенты Пакистана и Туркменистана выразили соболезнования в связи с трагедией близ Алматы 28 Декабря 2019, 04:59
28 Декабря 2019, 04:59
1854

Также главы государств пожелали пострадавшим скорейшего выздоровления.

Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Пакистана выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой близ Алматы, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщается на официальной странице МИД Пакистана.

"В отдельных посланиях своим коллегам президент и премьер-министр выразили солидарность с правительством и народом Казахстана и поделились скорбью и болью своих казахских братьев. Они также молились за скорейшее выздоровление раненых", - говорится в сообщении.

Также, на сайте "Туркменистан сегодня" было высказаны соболезнования от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с крушением пассажирского самолета авиакомпании Bek Air.

"От имени народа и Правительства, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления - пострадавшим", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 декабря, самолет авиакомпании Bek Air разбился близ Алматы. На борту было 95 пассажиров и пять членов экипажа. В результате крушения погибло 15 человек, пострадало 49.


Наверх