Президент РК встретился с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером

5 Декабря 2019, 23:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 5 Декабря 2019, 23:20
5 Декабря 2019, 23:20
1849
Фото: akorda.kz

Шредер высказал предложения по реализации совместных бизнес-проектов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером во время своего официального визита, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. В ходе встречи они осудили возможности расширения казахстанско-германского сотрудничества и укрепления деловых связей двух стран.

"Германия является 4-й крупнейшей экономикой в мире, но по объему инвестиций в Казахстан занимает лишь 12-е место. Мы хотим предоставить эксклюзивные преференции для немецких бизнесменов, которые приедут в Казахстан в качестве инвесторов. У нас есть специальные экономические зоны, поэтому мы обеспечим для них хорошие условия", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.



Герхард Шредер позитивно оценил принимаемые в Казахстане меры по привлечению инвесторов и высказал свои предложения по реализации совместных бизнес-проектов в секторах реальной экономики. По мнению известного политического деятеля, Казахстану следует обратить внимание не только на крупные немецкие компании, но и на потенциал малого и среднего бизнеса этой страны.

Наверх