Премию в размере 800 тысяч тенге получат 10 учителей в Кызылорде

1 Октября 2020, 17:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: pixabay.com 1 Октября 2020, 17:41
1 Октября 2020, 17:41
5352
Фото: иллюстративное: pixabay.com

Кызылординские педагоги ко Дню Независимости получат премию в размере 800 тысяч тенге. Правда, не все, а лишь 10 работников, передает корреспондент BaiɡeNews.kz.

Об этом рассказала руководитель управления образования Кызылординской области Акзира Касымова. Она отметила, что профессия учителя требует большой ответственности. Ведь именно они занимаются обучением и воспитанием молодого поколения. Их труд высоко ценятся в обществе, а государство оказывает большую поддержку работникам этой сферы.

Главный педагог области поздравила своих коллег, и рассказала как будет отмечаться праздник в этом году.

"В этом году мероприятия в рамках Дня учителя будут проходить в режиме онлайн. Через "Казпочту" отправлены поздравительные письма ветеранам нашей сферы. В социальных сетях проводится челлендж под лозунгом "Құрметке лайық". Также в районах снимаются ролики о лучших преподавателях, и публикуются в Сети. Была организована онлайн акция "Шәкірттер құттықтайды". Это все делается, чтобы подарить радость нашем учителям", - сказала Касымова.

Сейчас большинство школьников, и студентов в стране учатся дистанционно. Из-за этого увеличился объем работы преподавателей. Поэтому очень важно поощрять работу сотрудников сферы образования, и оказать учителям государственную поддержку.

"Ко Дню Независимости 10 лучших кызылординских учителей получат премию в размере 800 тысяч тенге. Я считаю, что это большой стимул для наших педагогов. Также будут вручены медали за вклад в развития сферы образования. В преддверии праздника я хочу поздравить своих коллег. Мы обучаем молодое поколение, значит мы в ответе за их будущее. Пусть будущее наших детей будет светлым", - добавила руководитель управления образования.

При этом имена лучших педагогов в управлении не уточнили.

Наверх