Премьер-министр ознакомился со строительством уникального моста в Атырауской области

13 Апреля 2018, 16:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Апреля 2018, 16:09
13 Апреля 2018, 16:09
4852
Фото: из открытых источников

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства моста в Атырауской области.

В рамках рабочей поездки в Атыраускую область Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства моста через реку Урал в Махамбетском районе, передаёт корреспондент BNews.kz.

Мостовой переход через реку Урал строится в посёлке Махамбет, который соединяет автомобильную дорогу республиканского значения "Атырау — Уральск" с автомобильной дорогой областного значения "Атырау — Индер". Мост станет частью автодороги "Актобе — Атырау — Астрахань": сократит путь из Актобе в Астрахань, позволив транзитному транспортному потоку не заходить в Атырау. Строительство завершится в текущем году.

Новый мост в Махамбетском районе области создаст дополнительный транспортный коридор и заметно разгрузит областной центр от пробок. Проезжая часть будет состоять из двух полос, вдоль моста предусмотрены пешеходные дорожки, что обеспечит постоянное и безопасное передвижение транспорта и жителей региона. Вместе с тем, проектируемый мостовой переход даст импульс развитию малого и среднего бизнеса в районе.

Стоит отметить, что мост возводится полностью из бетона и без опор, что делает его конструкцию уникальной. Грузоподъемность нового моста через Урал в районе села Махамбет составит 180 т, длина — 860 м, а ширина — 13 м. Общая длина подъездных путей — 8,5 км.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев находится с рабочим визитом в Атырауской области. Ранее он ознакомился с ходом реализации госпрограмм, а также посетил молочную ферму.

Наверх