Права работавших в выходные 60 чиновников здравоохранения восстановлены в Павлодаре

8 Февраля 2018, 21:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 8 Февраля 2018, 21:27
8 Февраля 2018, 21:27
1948
Фото: Из открытых источников

Павлодарские госслужащие, которые дежурили в праздничные дни прошлого года, получили законные отгулы и компенсации.

Также, после специального мониторинга с чиновников других ведомств сняты незаслуженные выговоры. Об этом рассказал на брифинге в Региональной службе коммуникаций руководитель областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Адильбек Мукашев, передает корреспондент BNews.kz.

"После проверки департамента восстановлены права 60 сотрудников областного управления здравоохранения, которые не получили компенсацию за дежурства в праздничные и выходные дни, несмотря на то что люди работали согласно графику", - рассказал Адильбек Мукашев.

Проверка зафиксировала и другие нарушения прав чиновников. К примеру, ведущий специалист областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира был привлечен к дисциплинарной ответственности за неисполнение поручения, которое в принципе не имел права выполнять. Все это госслужащий отразил в письме к руководству.  

"В итоге с человека снято дисциплинарное взыскание из-за отсутствия оснований, а госслужащие от здравоохранения получили отгулы и компенсации, даже те, кто на момент проверки были уже уволены", - сообщил глава департамента.

Как отметил руководитель ведомства, в последнее время внеконкурсные назначения госслужащих в регионе сократились в 18 раз, а повышение по службе получили более 300 чиновников.

"В первый год поступления на государственную службу в Павлодарской области уволено всего 17 человек или 0,6%. Снизилось количество людей, покинувших государственную службу, что говорит о стабилизации работы госаппарата", - подытожил спикер.

Наверх