Пранкеры играли в шахматы посреди дороги в Алматы

6 Декабря 2020, 22:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казинформ 6 Декабря 2020, 22:15
6 Декабря 2020, 22:15
3892
Фото: Казинформ

Алматинцы устроили игру в шахматы на проезжей части проспекта Аль-Фараби, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Партия привлекла внимание сотрудников патрульной полиции УП Бостандыкского района. Видео инцидента распространилось в соцсетях.

"В ходе разбирательства выяснилось, что нарушители - блогеры снимали пранк (розыгрыш - ред.), установив стол, и играли на нем в настольные игры, тем самым создавая препятствия для движения, что приводит к аварийной обстановке. Чтобы создать популярность в сфере социальных сетей посредством подобных пранков и розыгрышей, многие современные блогеры, не задумываясь над своими действиями, выходят за рамки дозволенного", - прокомментировали в полиции.

Трое молодых людей привлечены к ответственности по статьям КоАП РК: ст.606 "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки", ст.594 "Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги", ст.615 "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения", ст.591 "Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией".


Наверх