Пожизненный срок дали алматинскому стрелку

26 Апреля 2022, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пожизненный срок дали алматинскому стрелку 26 Апреля 2022, 15:27
26 Апреля 2022, 15:27
3544
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы вынес приговор в отношении Игоря Дужнова, обвиняемого в убийстве пяти человек, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.
"По совокупности преступлений Дужнову Игорю окончательно назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Местом отбытия наказания Дужновым определить учреждение УИС чрезвычайной безопасности. Началом срока наказания в виде лишения свободы считать момент вступления приговора в законную силу", — огласил приговор судья .
Пожизненное заключение для Дужнова просил прокурор во время судебных прений.

Напомним, 20 сентября 2022 года в Алматы в микрорайоне Акбулак 54-летний мужчина застрелил из охотничьего оружия судоисполнителя, который пришёл выселить его семью из единственного дома. Вместе с судоисполнителем были застрелены двое полицейских, новый владелец жилья и его друг.

В ходе суда также выяснилось, что Игорь Дужнов участвовал в боевых действиях на территории Донбасса в Украине. Обвиняемый сообщил, что ездил защищать местных жителей, тогда как эксперты, привлечённые к судебному процессу, сообщили, что за границей Дужнов мог получить навыки по точечной стрельбе. Своих жертв, по версии следствия, мужчина застрелил всего за восемь секунд.



Наверх