Потерявшая память в Южной Корее вернулась в Казахстан

14 Мая 2020, 11:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Потерявшая память в Южной Корее вернулась в Казахстан 14 Мая 2020, 11:48
14 Мая 2020, 11:48
6593

В город прибыл эвакуационный борт с 156 казахстанцами.

Потерявшая память казахстанка Гульмира Сафидин прилетела из Сеула в Павлодар, передает BaigeNews.kz. Информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел.

Как сообщает Pavlodarnews.kz, в город прибыл эвакуационный борт с 156 казахстанцами. При вылете все пассажиры прошли термометрию, а уже по прибытии их встретили эпидемиологи, медицинские работники и сотрудники всех необходимых служб.

Согласно алгоритму действий среди прибывших из-за границы проведены термометрия и анкетирование, им выданы защитные маски. Проведена обязательная дезинфекционная обработка багажа и воздушного судна.

У всех пассажиров взяты анализы на COVID-19, до получения результатов пассажиры будут находиться в карантинном госпитале в Павлодаре.

В случае выявления признаков коронавирусной инфекции пациентов будут переводить в инфекционный госпиталь.

Напомним, в апреле стало известно, что в аэропорту города Инчхон в Южной Корееобнаружили потерявшую память казахстанку Гульмиру Сафидин. Информацию о ней распространили в социальных сетях туристы из России с просьбой найти родных и близких девушки. Сообщалось, что мигрантке 22 года, она уроженка Шымкента. Согласно документам миграционной полиции, в Южной Корее девушка находилась несколько месяцев.
Наверх