Попытка похищения школьницы в Уральске: подозреваемый задержан

18 Октября 2019, 18:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Попытка похищения школьницы в Уральске: подозреваемый задержан 18 Октября 2019, 18:29
18 Октября 2019, 18:29
2527

Мужчину разыскивали два дня.

Задержан мужчина, который пытался похитить пятиклассницу в Уральске, передает Baigenews.kz со ссылкой на "Мой Город".

Выяснилось, что родители школьницы не сразу заявили в полицию о преступлении. Сотрудники правоохранительных органов узнали о случившемся сами, прослушав аудиозаписи, распространяемые в мессенджерах. Сразу после этого на место выехала следственно-оперативная группа.

"Мать девочки обратилась лишь в администрацию школы, которые в свою очередь сообщили об этом участковому полиции. Со вчерашнего дня мы отрабатывали прилегающую территорию, и сегодня мы задержали схожего по описаниям мужчину. Девочка опознала в нем своего обидчика, ранее они не были знакомы", - рассказал замначальника департамента полиции ЗКО Серик Суйнбаев.

Задержанным оказался 46-летний мужчина.

Изначально дело расследовалось по статье 293 Уголовного кодекса "Хулиганство", но затем его переквалифицировали на 125-статью "Похищение человека".

Добавим, в Уральске 21 человек, ранее осужденные за педофилию, состоят на специальном учете. Полицейские говорят, что эти люди не представляют для общества никакой опасности.

"Они освободились из мест заключения свободы 10 лет назад, 5 лет назад. За ними по месту жительства ведется регулярный надзор", - отмечают полицейские.

Напомним, нападение на ученицу пятого класса школы-гимназии №44 произошло вечером 16 октября. Неизвестный мужчина напал на девочку сзади и пытался ее выкрасть. Ему помешала случайная прохожая, которая смогла защитить ребенка.

Наверх