Попугаев в Великобритании изолировали за матерные слова

1 Октября 2020, 05:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
popugai.info 1 Октября 2020, 05:41
1 Октября 2020, 05:41
4044
Фото: popugai.info

Птицы научили друг друга нецензурной лексике.

Пятерых африканских серых попугаев доставили в зоопарк еще летом. Их вместе поместили на карантин. Сначала птицы переговаривались, как заправские грузчики, только между собой, но позже стали общаться таким образом и с гостями их обители, сообщает BBC News.

Некоторые посетители смеялись, другие же — уводили детей подальше от нецензурного вольера с попугаями. Тем не менее, большинство гостей зоопарка сочли эту ситуацию очень комичной.

Предполагается, некоторые птицы уже знали бранные реплики и постоянно их повторяли. На карантине ругань птиц забавляла работников парка. Попугаи заметили определенное внимание к себе и стали выражаться чаще и громче.

Руководство парка считало, что как только птицы окажутся в уличных вольерах, они перестанут браниться и откажутся от пагубной привычки. Но этого не произошло.

Директор Линкольнширского парка Стив Николс рассказал, что некоторым посетителям понравилось выступление птиц, и от проявленного к ним внимания, пернатые стали ругаться еще сильнее. Но из-за того, что нецензурную лексику могут запомнить дети, птиц было решено отселить к другим сородичам. Директор парка отметил, если пять хулиганов научат ругаться и других птиц, то заведение получит 250 пернатых матерщинников.


Наверх