Полиция Сатпаева забрала ребенка у нерадивой матери

6 Ноября 2017, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД Карагандинской области 6 Ноября 2017, 16:59
6 Ноября 2017, 16:59
3926
Фото: пресс-служба ДВД Карагандинской области

Трехмесячный малыш был передан сотрудниками ювенальной полиции местной полицейской службы ОВД Сатпаева в Дом малютки, а его мать отправлена в медицинский вытрезвитель, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в полиции, в ходе проведения совместного рейда в одну из квартир в центре города нагрянули сотрудники ювенальной полиции, прокуратуры, акимата, маслихата, органов опеки, здравоохранения, образования, комиссии по защите прав несовершеннолетних и представители родительского комитета.

Хозяйка квартиры, пенсионерка, встретила гостей с младенцем на руках, а мать малыша к приходу строгих гостей была уже в состоянии алкогольного опьянения и с трудом разговаривала. Стражи правопорядка доставили мать в вытрезвитель, а малыша отправили в детский дом «Малютка», где его тут же осмотрели медики. Экспертиза показала, что женщина находилась в состоянии опьянения средней степени тяжести, на выдохе у матери было констатировано 4,5 промилле.

«39-летняя мать малыша, сразу после рождения ребенка стала пить, уходила из дома рано утром, а приходила далеко за полночь, как правило возвращалась в алкогольном опьянении. Все это время ребенком занималась хозяйка квартиры, у которой женщина с ребенком снимала комнату. За три месяца со дня рождения малыш ни разу не был осмотрен врачом, да и сама мама на учет к врачам в Сатпаеве не встала»,- сообщили в полиции города .

Благодаря сердобольной соседке по квартире, здоровью ребенка ничто не угрожает. Сейчас матери придется ответить перед законом за неисполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка. Местной полицейской службой ОВД  Сатпаева уже подготовлено представление на лишение женщины родительских прав.

Наверх