Полицейские задержали провокаторов потасовки в селе Туркестанской области

23 Июля 2020, 17:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейские задержали провокаторов потасовки в селе Туркестанской области 23 Июля 2020, 17:10
23 Июля 2020, 17:10
3123

В ходе драки камнем ударили стража порядка, а затем призывали жителей других сел совершить противозаконные действия.

Ситуация в поселке Шорнак Туркестанской области стабильная. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, передает BaigeNews.kz.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, где группа людей высказывает свое недовольство в присутствии полицейского.

"21 июля в дежурную часть ОП города Кентау поступило сообщение о хулиганских действиях неизвестных лиц в прилегающем поселке Шорнак. Выяснилось, что между односельчанами произошла потасовка, переросшая в хулиганство. Далее к дому потерпевшего подъехали неизвестные лица, которые стали забрасывать камнями его дом и дома его родственников. Этот бытовой конфликт, который был предотвращен полицейским", - говорится в сообщении.

Несмотря на полученные травмы и активное неповиновение граждан, полицейский не допустил применения силы и огнестрельного оружия. Телесные повреждения камнями получили участковый инспектор и три сельчанина. Им оказали медицинскую помощь.

"На следующий день в поселке Шорнак стали собираться провокаторы, которые призывали жителей близлежащих сел к совершению противозаконных действий. Данный факт сотрудниками полиции был сразу же пресечен. В настоящее время обстановка в поселке стабильная. С жителями села встретились представители акимата и общественности области", - рассказали в полиции.

В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативниками криминальной полиции установлены и задержаны четверо граждан. Из них судом санкционирован арест двух подозреваемых лиц. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту хулиганства ведется досудебное расследование.


Наверх