Полицейские вытащили упавшего между поездом и платформой кызылординца

26 Июля 2021, 16:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейские вытащили упавшего между поездом и платформой кызылординца 26 Июля 2021, 16:39
26 Июля 2021, 16:39
1689

На станции Луговая во время патрулирования сотрудникам транспортной полиции удалось вытащить мужчину, провалившегося в проем между движущимся поездом и платформой, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

"23 июля текущего года мужчина по своей невнимательности опаздывал на посадку в поезд сообщением Кокшетау - Кызылорда. Когда отчаявшийся пассажир заметил, движущийся состав, подбежав к вагону начал стучать по двери. На предупреждающий свист полицейского не реагировал. В итоге, он по собственной неосторожности поскользнулся и провалился в зазор между поездом и платформой. К счастью, поезд экстренно затормозил и стражам порядка удалось его вытащить из под поезда невредимым", - говорится в сообщении полиции.

В ходе проверки полицейские установили 31-летнего жителя Кызылорды. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у правонарушителя выявлено алкогольное опьянение "средней степени".

В отношении него составлены сразу 2 административных протокола по ч.1 ст.440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ч.1 ст.560 КоАП РК (Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта) и наложены административные взыскания в виде штрафа в размере 10 МРП.

Из-за этого инцидента не запланированная стоянка вышеуказанного поезда составила 3 минуты.

Напомним, что с начало текущего года за различные административные правонарушения транспортными полицейскими привлечено к административной ответственности 25 854 правонарушителей, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде – 2678.


Наверх