Полицейские и КУИС помогли осужденному получить протез ноги в ЗКО

10 Сентября 2020, 10:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
emex-medical.ru 10 Сентября 2020, 10:18
10 Сентября 2020, 10:18
3684
Фото: emex-medical.ru

В Западно-Казахстанской области сотрудники службы пробации помогли осужденному получить протез ноги, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Как сообщили в ведомстве, к ним поступило необычное письмо из отдела полиции с просьбой об оказании помощи в получении протеза ноги одному из осужденных. Сотрудники пробации сразу составили индивидуальную программу для мужчины и направили ее в отдел занятости и социальных программ района. Уже в начале сентября он получил ортопедический протез.

"Оказание содействия в предоставлении социальной и правовой помощи осужденным, состоящими на учете службы пробации является одной из главных задач уголовно-исполнительной системы. Мы на постоянной основе ведем работу в трудовом и бытовом устройстве наших "подучетников". Кому-то с временным жильем помогаем, кто-то приходит без документов, есть и те, кому необходима медицинская помощь. Проводится большая работа, конечно же, не без помощи специалистов местных исполнительных органов и организаций, за что мы им благодарны", – отметила начальник отдела пробации ДУИС по ЗКО Лейла Ахметкалиева.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что обладатель нового протеза поблагодарил сотрудников УИС и местного исполнительного органа за предоставленную помощь.


Наверх