Полисмены обезвредили вооруженного ножом алматинца

7 Апреля 2022, 17:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полисмены обезвредили вооруженного ножом алматинца 7 Апреля 2022, 17:33
7 Апреля 2022, 17:33
3563

Вооруженного ножом мужчину обезвредили полицейские Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По словам звонивших на пульт “102” встревоженных жителей микрорайона Орбита, нетрезвый мужчина забежал в продуктовый магазин, расположенный на первом этаже жилого дома, угрожал его работникам ножом и грозился совершить самоубийство.

"На сообщение первым отреагировал патрульный экипаж “Буран-125”. Они прибыли к месту происшествия спустя три минуты. Мужчина действительно находился в неадекватном состоянии и был вооружен. Чтобы не ставить под удар жизнь тех, кто в этот момент находился внутри магазина, патрульные действовали очень осторожно: отвлекая внимание, вели с ним диалог, и медленно приближались к фигуранту. В какой-то момент инспектору удалось схватить вооруженного человека и выбить из его рук нож. Им оказался местный житель – 44-летний гражданин Б., состоящий на профилактическом учете как лицо, злоупотребляющее алкоголем. Благо, никто не пострадал", – информировал начальник управления полиции Бостандыкского района Думан Аухадиев.

По словам спикера, мужчина был сопровожден на медицинское освидетельствование. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Далее будет дана правовая оценка действиям фигуранта.

Внимание! Присутствует обсценная лексика


Наверх