Погода без осадков сохранится в большинстве областей Казахстана 9 сентября

9 Сентября 2018, 09:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Погода без осадков сохранится в большинстве областей Казахстана 9 сентября 9 Сентября 2018, 09:34
9 Сентября 2018, 09:34
4682

Местами ожидается ветер, на юге с пыльной бурей.

Обширный антициклон по-прежнему оказывает влияние на погоду большинство областей Казахстана, с которым сохранится погода без осадков. Лишь на севере, центре и востоке республики под влиянием области низкого давления местами пройдут  дожди. Местами ожидается ветер, на юге с пыльной бурей. Ночью и утром местами туман, передаёт РГП "Казгидромет".

В Мангистауской области местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. Днем в Костнайской области местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман. Утром и днем в Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, днем местами возможен град. В Жамбылской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, утром и днем местами гроза. Днем в Северо-Казахстанской области местами ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами туман. В Павлодарской области местами ожидается гроза, В Акмолинской, Карагандинской областях ночью и утром местами туман. Днем в Туркестанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.  

На большей части  Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Мангистауской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх