Подозреваемых в убийстве 16-летнего казахстанца в Польше арестовали – СМИ

6 Ноября 2020, 15:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dziennikwschodni.pl 6 Ноября 2020, 15:22
6 Ноября 2020, 15:22
2798
Фото: dziennikwschodni.pl

Стали известны подробности убийства 16-летнего казахстанца в Польше, передает BaigeNews.kz со ссылкой на портал Dziennik Wschodni.

О смерти казахстанца в польском городе Ополе Любельское 3 ноября 2020 года сообщило Министерство иностранных дел РК.


фото: dziennikwschodni

Казахстанец был смертельно ранен во время прогулки с друзьями в саду. Подросток жил в школе-интернате в Ключковицах и находился в Польше в рамках международного молодежного обмена. Спасти его не удалось.

5 ноября в местных СМИ появилась информация о том, что подозреваемых в убийстве арестовали. Ими оказались двое мужчин: 51-летний полицейский на пенсии и 41-летний священнослужитель, оба являются охотниками-любителями и были членами охотничьего клуба.


фото: dziennikwschodni

Позже на сайте клуба появилось письмо с соболезнованиями в адрес родных погибшего подростка.

"Виновный в инциденте не охотился во время совершения акта, а занимался браконьерством. Кроме того, он нарушил все правила безопасности и этические стандарты, применимые к охотникам. Мы заявляем о всевозможной помощи правоохранительным органам в наказании преступника. Польская ассоциация охотников попросила компетентного представителя дисциплинарных органов принять незамедлительные меры, исключить преступника из рядов нашей организации", – заявил председатель клуба Павел Лисяк.

Он также отметил, что польское охотничье общество делает все, чтобы подобная ситуация не повторилась. Ему также жаль, что "это трагическое событие бросает тень на доброе имя всех охотников".

Следствие по данному делу ведет районная прокуратура Ополе-Любельского воеводства.

Наверх