Подать заявку на зачисление в первый класс в Нур-Султане можно будет онлайн

22 Мая 2020, 12:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 22 Мая 2020, 12:53
22 Мая 2020, 12:53
3137
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Прием документов стартует с 1 июня 2020 года.


Подать заявку на зачисление в первый класс в Нур-Султане можно будет онлайн. Об этом рассказала руководитель управления образования столицы Шолпан Кадырова, передает BaigeNews.kz.
"Услуга по приему и зачислению детей в первый класс, перевод из школы в школу, из класса в класс автоматизирована, через портал EGOV.kz электронного правительства. Родителям достаточно зайти через портал в раздел образования, выбрать "среднее образование", выбрать "школу" и подать заявление, приложив необходимые документы. Максимальное время ожидания для сдачи пакета документов - 15 минут", - сказала она.

По её словам, для приема необходимы следующие документы: заявление от родителей; копия свидетельства о рождении ребенка; документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3 "Паспорт здоровья ребенка"; документ о состоянии здоровья по форме 063/у; фотографии размером 3х4 в количестве двух штук.

"Еще раз хочу акцентировать внимание, что приемная комиссия школы не имеет права запрашивать никакие другие дополнительные документы. Для приема на обучение в организации образования детей с особыми потребностями дополнительно на портал предоставляется заключение психологов медико-педагогической консультации в электронном виде при согласии законных представителей", - пояснила Кадырова.

Прием документов стартует с 1 июня 2020 года. В целях подготовки к новому учебному году, с 17 августа в школах планируется проведение на безвозмездной основе по желанию родителей работа Летней школы.
Наверх