Почти вдвое сложилась ассенизаторская машина в результате ДТП в СКО

4 Февраля 2020, 01:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС СКО 4 Февраля 2020, 01:52
4 Февраля 2020, 01:52
4219
Фото: ДЧС СКО

Водителя авто зажало в салоне.

Грузовик и ассенизаторская машина столкнулись на трассе "Петропавловск Жезказган" вблизи аула Бесколь в СКО, передает корреспондент BaigeNews.kz. В результате ДТП ассенизатор практически сложился вдвое. 52-летний водитель ассенизаторской машины оказался зажат в салоне.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, спасатели при помощи специального оборудования вызволили пострадавшего. Сейчас мужчина находится в центральной районной больнице. Обстоятельства и причины аварии выясняются.



В службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС рассказали, что для освобождения североказахстанца им пришлось убирать верхнюю часть кабины.

"Чтобы защитить пострадавшего от возможного попадания осколков стекла или кусков металла, мы накрыли его одеялом. После чего, используя аварийно-спасательные и гидравлические инструменты, приступили к работе. Через 20 минут мы передали мужчину медикам, - рассказал руководитель спасательного подразделения Нурболат Айсин.



По его словам, сейчас пострадавший водитель находится в стабильном состоянии в отделении травматологии районной больницы аула Бесколь.
Наверх