Почти по 200 тысяч тенге выдадут ветеранам ВОВ ко Дню Победы в Кызылорде

18 Апреля 2018, 18:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Апреля 2018, 18:44
18 Апреля 2018, 18:44
2174
Фото: из открытых источников

Это, как заверяют власти, не единственная форма поддержки фронтовиков к празднику.

По 192 тысячи тенге выдадут ветеранам ВОВ в Кызылорде к Дню Победы, передаёт корреспондент BNews.kz. Как отметил начальник областного управления координации занятости населения и социальных программ Талгат Дуйсебаев, материальная помощь выделяется из областного, а также городских и районных бюджетов

"Каждый фронтовик Второй Мировой получит по 40 МРП из бюджета областного, и по столько же из бюджета города, где проживает, или района", - заверил Дуйсенбаев.

То есть, в совокупности каждый участник Великой Отечественной войны, проживающий в Кызылординской области, получит на свой счет в канун Дня Победы по 80 МРП. 

"В нашей области осталось 37 фронтовиков Великой Отечественной войны, - рассказал Дуйсебаев. – И материальная помощь из бюджета – это не единственная форма поддержки ветеранов к празднику. За каждым из них закрепят какую-либо организацию для оказания поддержки. Чтобы помочь, например, принять визитеров в праздник, посетить при желании общественные мероприятия, сделать весеннюю уборку во дворах".

Единовременную помощь в размере 30 МРП получат в Кызылорде и ветераны тыла Великой Отечественной войны.

"И, конечно, в регионе запланирован целый ряд торжественных мероприятий к Дню Победы, в которых примут участие все желающие граждане" - сказал Дуйсебаев.

Наверх