Почти две тысячи человек убирают снег в Нур-Султане

13 Ноября 2020, 17:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почти две тысячи человек убирают снег в Нур-Султане 13 Ноября 2020, 17:13
13 Ноября 2020, 17:13
2187

Об этом сообщает официальный сайт города Нур-Султана.

По данным РГП "Казгидромет", 12 ноября в столице за день выпало семь миллиметров снега при месячной норме 28 миллиметров. На борьбу со стихией своевременно была задействована снегоуборочная техника, передает BaigeNews.kz.

Накануне со всех районов было вывезено более 5 000 кубометров снега.

"В ночь с 12 на 13 ноября в очистке дорог, тротуаров, площадей и других общественных территорий города было задействовано более 880 единиц специализированной техники. В ночь с 12 на 13 ноября было вывезено более 17 тысяч кубометров снега", – говорится в распространенном сообщении.

13 ноября в работе по уборке города задействовано более 900 единиц спецтехники. В очистке территорий принимают участие более 1800 дорожных рабочих.

Снег вывозится на 11 полигонов, расположенных во всех районах города.

Ранее в ДЧС напомнили об основных правилах предосторожности во время гололёда. Чтобы уменьшить риск падения, необходимо соблюдать следующие правила: подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, отказавшись от высоких каблуков.

Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и тем более не бегите. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах – это увеличивает вероятность падения. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.


Наверх