Единовременную выплату ветеранам ко Дню Победы увеличат в ЗКО

2 Мая 2018, 12:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
capress.org 2 Мая 2018, 12:10
2 Мая 2018, 12:10
2483
Фото: capress.org

По решению местных исполнительных органов города и районов, сумму выплаты увеличат вдвое

В Западно-Казахстанской области было принято решение в два раза увеличить единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент BNews.kz с ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

"Если до этого мы планировали выплатить по 150 тысяч тенге каждому ветерану, то теперь по решению местных исполнительных органов города и районов, решили увеличить эту сумму вдвое. Теперь каждому ветерану ВОВ будет выплачено по 300 тысяч тенге", - заявил руководитель управления координации занятости и социальных программ ЗКО Калияр Айтмухамбетов.

По 60 тысяч тенге получат жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и гетто и лица вольнонаёмного состава. Вдовы погибших в ВОВ, не вступившие в повторный брак, получат по 20 тысяч тенге, ещё по 15 тысяч будут выплачены женам умерших инвалидов ВОВ. Лица, проработавшие в тылу в годы ВОВ, ко Дню Победы получат по 10 тысяч тенге (награжденные - 15 000 тенге).

"В целях полного высвобождения участников ВОВ и лиц, приравненных к ним (узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда, вдовы) от оплаты коммунальных услуг, ежемесячно оказывается социальная помощь в размере 5 месячных расчетных показателей (12025 тенге в 2018 году)", - сообщили в управлении координации занятости и социальных программ.

Стоит отметить, что всего в области проживают 111 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 81 живут в Уральске.

Наверх