Пляж для людей с особыми потребностями откроется в Актау

26 Июня 2019, 10:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inaktau.kz 26 Июня 2019, 10:07
26 Июня 2019, 10:07
2829
Фото: inaktau.kz

На пляже имеется спецоборудование для удобства отдыхающих.

Посетить пляж и отдохнуть в комфортабельных условиях смогут дети и молодежь с ограниченными возможностями в любой день, начиная с 1 июля.  Об этом рассказала руководитель общественного фонда "Луара" Лаура Асарова, сообщает инАктау.

Благодаря проекту "Адаптивный пляж" ребята с особыми потребностями второй год подряд смогут беспрепятственно попасть на побережье "Солдатского пляжа". Для  удобства посетителей предусмотрена оборудованная площадка из деревянного покрытия, тенты, зонты, шезлонги, детские надувные бассейны, раздевалка с поручнями, специальная дорожка, позволяющая маломобильным отдыхающим свободно попасть к морю.

Помимо прочего для людей будут организованы мастер-классы, тренинги, песочная и арт терапии.

"Творческий процесс объединит детей и родителей, а также принесет большую пользу для социальной адаптации в обществе", - рассказала Лаура Асарова.

В этом сезоне спецоборудование пополнилось пляжной инваколяской для купания в море, которая держится на воде. По словам руководителя фонда, ее помогла приобрести нефтедобывающая компания. 

"Благодаря морскому купанию физическое здоровье ребенка будет укрепляться. Помимо прочего детям и взрослым на протяжении всего пляжного сезона, который продлится до конца лета, будут помогать волонтеры и координаторы", - говорит Лаура Асырова.

Наверх