Склад боеприпасов обнаружили в Караганде

17 Августа 2020, 11:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube 17 Августа 2020, 11:50
17 Августа 2020, 11:50
3245
Фото: YouTube

Преступники приобрели и хранили четыре пистолета и больше сотни патронов.

Сотрудники Департамента экономических расследований по Карагандинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК обнаружили склад боеприпасов, сообщает BaigeNews.kz. Как рассказали в ведомстве, у правонарушителей изъяли четыре пистолета и более 100 патронов.

"В ходе расследования уголовного дела в отношении преступной группы, занимавшейся незаконной деятельностью по выписке фиктивных счетов-фактур установлены факты незаконного приобретения и хранения оружия и боеприпасов. Изъято 4 пистолета и боеприпасы в количестве 133 патронов", - говорится в сообщении.

До данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов".

Напомним, сотрудники Комитета национальной безопасности РК в рамках досудебного расследования по фактам незаконного изготовления и сбыта огнестрельного оружия 7 августа задержали двоих жителей Жанаозена Мангистауской области. Выяснилось, что они являются приверженцами деструктивного религиозного течения.

Наверх