Первый в области электронный магазин появился в карагандинской колонии

10 Сентября 2021, 15:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДУИС по Карагандинской области 10 Сентября 2021, 15:40
10 Сентября 2021, 15:40
3571
Фото: ДУИС по Карагандинской области

В учреждении АК-159/5 ДУИС по Карагандинской области открылся первый в регионе электронный магазин. Инициаторами нововведения выступило руководство учреждения совместно со специализированной прокуратурой области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

Сообщается, что осужденные уже начали совершать покупки через магазин. Для приобретения товара через терминал вводят логин и пароль, попадают в личный кабинет, выбирают учреждение, далее категорию и выбирают необходимый товар. После подтверждения заказ попадает в базу и обрабатывается менеджером, список товаров собирается и выдается в пункте выдачи в учреждении. Кроме того, родственники осужденного могут сделать заказ для него через веб-сайт электронного магазина. Важно помнить, что от условий содержания осужденного зависит, на какую сумму он может приобрести товары. Ассортимент магазина составлен строго по перечню вещей и предметов, которые осужденным разрешается иметь при себе согласно приказу МВД РК "Об утверждении Правил внутреннего распорядка учреждений УИС".

"Я родом из Семея, и родственники не всегда могут приезжать ко мне и передавать передачи. Но через электронный магазин они могут пополнить мой счет, либо сами могут выбрать мне продукты, это очень удобная вещь", - сообщил осужденный учреждения АК-159/5.

В ДУИС рассказали, что чаще всего осужденные приобретают табачные изделия, сладости и мясные полуфабрикаты.


Наверх