Отправившегося в самостоятельное путешествие 6-летнего мальчика спасли полицейские Павлодара

6 Мая 2019, 13:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МПС ДВД Павлодара 6 Мая 2019, 13:56
6 Мая 2019, 13:56
2519
Фото: МПС ДВД Павлодара

Со слов 6-летнего Нурдаулета, он ушел от родственников и шел к себе домой в село Коряковка, до которого 25 км.

При патрулировании маршрута «Павлодар- Успенка»  полицейские роты  МПС ДП Павлодарской области майор полиции Баймбет Алмас и старший лейтенант полиции Латыпов Алишер на 28 км  автотрассы, возле села Ефремовка увидели ребенка, идущего вдоль проезжей части дороги. Со слов 6-летнего Нурдаулета, он ушел от родственников и шел к себе домой в село Коряковка, до которого 25 км.

Полицейские, незамедлительно позвонили в дежурную часть, сообщили о случившемся и, посадив мальчика в патрульную машину, повезли домой в родное село.

"Дома никого не оказалось, на двери висел замок. Сотрудники полиции повезли ребенка в Отдел полиции Павлодарского района. Установив личность родителей, позвонили отцу и сообщили о случившемся. Отец 6-летнего Нурдаулета, даже и не предполагал, что с родным чадом такое случилось. Приехав за сыном в отдел полиции, он горячо поблагодарил сотрудников", - говорится в распространенном сообщении.   

"Подумать страшно, что могло случиться с моим сыном, если бы полицейские вовремя его не обнаружили. Большое спасибо сотрудникам- отметил Ерболат- отец мальчика.

Наверх