Многодетный отец без пальцев рук шьёт одежду и кормит семью в Кызылординской области

26 Мая 2018, 20:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Мая 2018, 20:40
26 Мая 2018, 20:40
4491
Фото: из открытых источников

Мужчине ампутировали пальцы в 2008 году, но несмотря на это он занимается предпринимательством - шьёт одежду, которую ему заказывают односельчане. 

Отец четверых детей, житель села Абай Кызылординской области Ондашбай Отемисов без пальцев на руках кормит всю семью. Видеоролик, созданный "Радио Азаттык" с историей мужчины был опубликован на одной из страниц Instagram, передаёт корреспондент BNews.kz.

Ондашбай Отемисов рассказал о том, как лишился пальцев обеих рук. По словам мужчины, он обморозил обе руки.

"В 2008 году, когда пас скот в степи, упал с лошади, обморозил обе руки. Если не ошибаюсь, это было 20 января. Поехал в Байконур, ампутировали. С тех пор – пенсионер", - поделился он.

Ондашбай Отемисов – отец четверых детей и предприниматель. Он занимается пошивом.

"Кому-то, например, нужна шапка, другому - рукавицы. Мне звонят и говорят или приходят. Как поступает заказ, так и шью. С ноября до середины февраля шью шапки и рукавицы. Потом с марта – рыбацкие сети. Теперь вот мошкара появилась, буду делать конское снаряжение. Потом накомарники, шторы будут. В общем, всё по сезону", - рассказал Ондашбай.  

Мужчина шьёт с 1993 года. Лишившись пальцев, он не бросил любимое занятие.

"В 2009 году начал снова. Я только домбру оставил за это время. Всё остальное - сочинять песни, писать на бумаге – освоил заново", - признался мастер.

Сейчас многодетный отец мечтает о расширении своего дела.

Наверх