Отбивший пенальти от Мбаппе вратарь сборной Казахстана признан лучшим игроком матча с Францией

28 Марта 2021, 23:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
uefa.com 28 Марта 2021, 23:36
28 Марта 2021, 23:36
3759
Фото: uefa.com

Голкипер сборной Казахстана Александр Мокин признан лучшим игроком в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 с Францией по версии аналитического портал Whoscored.com.

Страж ворот сборной Казахстана, отбивший в этой игре пенальти от Килиана Мбаппе, получил оценку 8.0. Вторым лучшим в составе хозяев стал защитник Сергей Малый.

Напомним, что матч завершился со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов мира.

В послематчевом интервью Александр Мокин признался, что отбить пенальти от одного из самых дорогостоящих игроков мира ему помогла подсказка от партнера по команде.

"Действительно, было волнительно, там мировые гранды, звезды. Отличная команда, понимали, что с ними будет тяжело, волнение было перед игрой. Но когда выходишь на поле, волнение должно пропадать. Что касается пенальти, то подсказал мне мой капитан Азат Нургалиев. Подошел, шепнул мне на ухо, куда будет бить Мбаппе. Туда я и прыгнул. Осталось только рассчитать траекторию мяча", - сказал голкипер сборной Казахстана.

Игру вратаря сборной Казахстана отметил и главный тренер французов Дидье Дешам.

"Мы могли бы забить на два-три мяча больше, но вратарь сборной Казахстана останавливал наши многообещающие атаки. Лично мне в сборной Казахстана больше всех на глаза попадался голкипер, он отбил пенальти. Я после игры поздравил тренера казахстанской сборной с отбитым пенальти", - заявил чемпион мира 1998 года.

Наверх