Главные вехи независимости Казахстана представили на фотовыставке в Пекине

15 Декабря 2021, 09:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 15 Декабря 2021, 09:42
15 Декабря 2021, 09:42
4060
Фото: МИД РК

В Китайском молодежном центре международных обменов состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященной 30-летию независимости Республики Казахстан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИД РК.

Временный поверенный в делах РК в КНР Мурат Мукушев рассказал об особенностях фотовыставки. По его словам, на ней представлены фотографии, отражающие историю страны за годы ее независимости, историческую роль Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении государства, текущие реформы Президента Касым-Жомарта Токаева, вклад Казахстана в решение международных проблем в том числе в сферах устойчивого развития, межнационального и межконфессионального согласия, укрепления безопасности.


Фото: МИД РК

"Заместитель Председателя Китайского молодежного центра международных обменов Чжан Хуа подчеркнул, что фотовыставка вызывает особый интерес у китайской аудитории, так как в представленных фотографиях максимально отражается история становления дружественного соседа Китая – независимого Казахстана", - отметили в МИД.

Фотовыставка продлится до 20 декабря 2021 года.


Наверх