Основателя Amazon сместили с первой строчки рейтинга богатейших людей мира

18 Января 2020, 18:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Джефф Безос и Бернар Арно / kommersant.ru 18 Января 2020, 18:57
18 Января 2020, 18:57
2826
Фото: Джефф Безос и Бернар Арно / kommersant.ru

Теперь самый богатый человек планеты – глава производителя предметов роскоши LVMH.

Основатель Amazon Джефф Безос перестал быть самым богатым человеком в мире, уступив лидерство владельцу Louis Vuitton и Dior Бернару Арно, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Forbes.

Лидер в списке Forbes меняется в первый раз в 2020 году, но, скорее всего, не в последний.

Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса сократилось на 760 миллионов долларов – до 115,6 миллиарда после того, как акции компании в пятницу просели на 0,7 процентов.

Теперь самый богатый человек планеты – Бернар Арно, глава производителя предметов роскоши LVMH. В пятницу акции LVMH подорожали на 0,7 процентов, а состояние Арно увеличилось на 1,9 миллиарда долларов. Сейчас состояние француза оценивается в 117 миллиардов.

В июне прошлого года Арно стал третьим в мире обладателем состояния в 100 миллиардов долларов. Он уже сменял Безоса на первой строчке списка богатейших людей мира. Последний раз это произошло в декабре прошлого года. Поскольку разница состояний двух миллиардеров составляет всего меньше 2 миллиардов, скорее всего, они еще будут сменять друг друга в топе рейтинга.

Арно на 7 миллиардов богаче сооснователя Microsoft Билла Гейтса, который остается третьим в списке богатейших людей мира после Арно и Безоса. Гейтс был бы богаче, чем они оба, если бы не пожертвовал более 35,8 миллиарда на благотворительность.
Наверх