Организаторы "Евровидения": Ситуация в Газе не повлияет на конкурс

5 Мая 2019, 18:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP Photo/Armando Franca 5 Мая 2019, 18:57
5 Мая 2019, 18:57
1825
Фото: AP Photo/Armando Franca

В корпорации израильского общественного вещания Kan сообщили, что участники продолжают без изменений готовиться к своим выступлениям.

Конкурс "Евровидение-2019" в Тель-Авиве пройдет как планировалось, без изменений, несмотря на ситуацию вокруг сектора Газа. О этом сообщила в воскресенье израильская корпорация общественного вещания Kan, которая отвечает за проведение смотра, - пишет ТАСС.

"В соответствии с указаниями Управления тыла все события конкурса "Евровидение" пройдут как планировалось, без изменений. Подготовка проходит в рутинном режиме. Делегации продолжают репетировать, готовясь к конкурсу "Евровидение", которой пройдет в Выставочном центре Тель-Авива, артисты и делегации счастливы, что находятся в Тель-Авиве и представляют свои страны", - говорится в заявлении корпорации.

Два полуфинала "Евровидения-2019" пройдут в Выставочном центре Тель-Авива 14 и 16 мая 2019 года, финал конкурса состоится там же 18 мая. Ведущими "Евровидения-2019" станут израильская супермодель Бар Рафаэли и телеведущий и шоумен Эрез Таль.

Ранее сообщалось, что проведение конкурса оказалось под угрозой, в связи с очередным обострением конфликта на Израильской границе.

Наверх