Оплатить проезд в автобусе в Нур-Султане можно, сдав пластиковую бутылку

25 Ноября 2021, 16:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
City Transportation Systems 25 Ноября 2021, 16:58
25 Ноября 2021, 16:58
2054
Фото: City Transportation Systems
В Нур-Султане можно пополнить транспортную карту общественного транспорта, сдав пустую бутылку в рамках социального эко-проекта, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании "City Transportation Systems".

Социальный экологический проект реализует компания "Zhasyl Qalqan".

Он предусматривает установку специальных фандоматов, принимающих пластиковые бутылки, которые пойдут на вторичную переработку. За сдачу тары для пользователей транспортных карт предусмотрено вознаграждение — одна пластиковая бутылка равна трем тенге на баланс карты.
"Вы можете быть уверены, что сданная вами тара попадет во вторичную переработку и даст вторую жизнь пластику. Тем самым мы хотим внести свою лепту в улучшение экологии нашей страны и сокращение углеродного следа. В будущем мы планируем расширить систему мотиваций и сейчас ведём переговоры о дополнительных бонусах в наших фандоматах с другими заинтересованными компаниями", — сказал представитель компании "Zhasyl Qalqan" Шасалим Шагалимов.
Первый фандомат размещен в Астаналық базар (ТД "Артем"). Компания "Zhasyl Qalqan" призывает всех заинтересованных лиц, которым не безразлично экологическое будущее страны, присоединиться к проекту и помочь в расширении сети фандоматов.

Наверх