Омские врачи обнародовали результаты анализов Навального

22 Августа 2020, 20:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vladtime.ru 22 Августа 2020, 20:12
22 Августа 2020, 20:12
3988
Фото: vladtime.ru

Они также сообщили о готовности передать все имеющиеся данные немецким коллегам.

Минздрав Омской области сообщил, что в анализах оппозиционера Алексея Навального нашли алкоголь и кофеин, передает BaigeNews.kz.

В ведомстве напомнили, что с 20 по 21 августа пациент Алексей Анатольевич Навальный проходил лечение в БСМП-1. Он поступил экстренно в тяжелом состоянии, без сознания. Сразу же после поступления пациенту были проведены необходимые анализы, проведены МРТ и КТ.

"Одной из версий состояния пациента было отравление неопознанным токсином. Поэтому незамедлительно были взяты анализы на наличие токсических веществ в организме. Уже сегодня можно сказать точно, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены. В моче обнаружен алкоголь и кофеин", – говорится в информации Минздрава.

Также сообщается, что параллельно в поверхностных смывах с одежды и с рук Навального обнаружен 2-этилгексил дифенил фосфат – вещество не обладающее токсичным действием и используемое в промышленной химии при производстве полимеров. При этом данное вещество не найдено в биоматериалах пациента.

"Врачи все это время проводили лечение, благодаря которому удалось стабилизировать состояние пациента, наблюдалась умеренная положительная динамика. На сегодняшний день мы обладаем результатами всех проведенных пациенту обследований, образцами биологических жидкостей, результатами сбора анамнеза и описанием хода проведенного лечения", – отмечают врачи.

В ведомстве также выразили готовность с согласия родных Навального предоставить всю необходимую информацию специалистам немецкой клиники Charité, куда сегодня оппозиционера доставили на лечение.
Наверх