Охоту на ночных гонщиков объявила полиция Алматы

6 Февраля 2021, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 6 Февраля 2021, 15:23
6 Февраля 2021, 15:23
2100
Фото: иллюстративное
В Алматы начались рейды, в ходе которых полицейские будут выявлять любителей ночных гонок, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Гонщики создают угрозу участникам дорожного движения, отмечают полицейские. Кроме того, неудобства терпят и жителей домов, расположенных вдоль магистральных улиц.

"Особенно уязвимые – теплые времена года, правда, есть и те, кто любит "погонять" и зимой. А с учетом того, что теплые дни наступили преждевременно, стали частыми такие явления, как гонки, рев двигателя, визг тормозов. В этой связи в мегаполисе объявлено о проведении целевых отработок и рейдов. На самом деле – это актуальная проблема. Не понаслышке знаю, как тяжело приходится жителям придорожных домов, семьям с маленькими детьми и пожилыми родителями", − отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Манап Саттаров.

Одно из излюбленных мест сбора любителей быстрой езды минувшей осенью было ликвидировано с помощью усиления патрульных нарядов и установки на этом участке нескольких камер видеонаблюдения.

"Каждая попытка уйти от ответственности, к примеру, путем езды без госномеров, чтобы не попадаться в объективы камер, заканчивалась провалом. Инспекторы патрульной полиции выписывали штраф и водворяли машины с ревущими глушителями на штрафную стоянку", – сообщил Саттаров.

В полиции мегаполиса в очередной раз напомнили участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД и о принципе неотвратимости наказания. По данным ведомства, рейды продляться до особого распоряжения.
Наверх