Очки со скрытой видеокамерой пытались передать в колонию в Туркестанской области

5 Мая 2022, 15:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДУИС по городу Шымкент и Туркестанской области 5 Мая 2022, 15:13
5 Мая 2022, 15:13
9383
Фото: ДУИС по городу Шымкент и Туркестанской области
Доставку необычной посылки — специальных очков с портативной камерой удалось пресечь сотрудникам оперативного отдела Департамента УИС по городу Шымкент и Туркестанской области, передаёт BaigeNews.kz.

При досмотре почтовой бандероли на имя одного из осуждённых обнаружены специальные очки, в которые встроена скрытая микрокамера видеонаблюдения. По предварительным данным, посылка с "сюрпризом" предназначалась ранее судимому гражданину, осуждённому на 14 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления — похищение человека, вымогательство, терроризм.

На место прибыла следственно-оперативная группа, материалы направлены для принятия процессуального решения. Несмотря на неоднократные предупреждения, а также проводимые меры по противодействию незаконной деятельности, на территорию пенитенциарных продолжают поступать запрещённые для пользования предметы и товары.
"С начала года сотрудниками уголовно-исполнительной системы Шымкента и Туркестанской области пресечено более 20 попыток передачи запрещенных предметов через посылки и бандероли. Чаще всего, это наркотические вещества и мобильные телефоны. Для нас это первый факт попытки передачи такого устройства. Ранее аналогичных фактов в Шымкенте не отмечалось" — прокомментировали в региональном ДУИС.
Наверх