Очередной кокпар устроили в Туркестанской области

13 Декабря 2020, 09:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 13 Декабря 2020, 09:49
13 Декабря 2020, 09:49
1942
Фото: inform.kz
В ауле Оркениет Мактаралького района полицейские остановили проведение кокпара с участием 80 приглашенных гостей во время карантина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий в ауле Атакент стражи порядка выявили работающую столовую, где посетителей обслуживали без медицинских масок. В отношении нарушителей собрали материалы по статье 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" и направили в санитарно-эпидемиологическую службу.

Аналогичную работу по профилактике и пресечению нарушений карантинного режима проводят и полицейские Арысского района. Также установлено, что некоторые игротеки работали и после 22:00, а большинство посетителей находились без медицинских масок. В отношении нарушителей собрали материалы и направили санитарно-эпидемиологическую службу.

Как сообщает издание, на территории Туркестанской области мобильными группами в составе полицейских, представителей СЭС и местных органов выявлено 6035 нарушений, по 4778 из которых составлены адмпротокола, из них 569 фактов организации тоев и других семейных праздников.
Наверх