Об ухудшении погоды предупредили синоптики жителей Нур-Султана, Алматы и регионов

24 Апреля 2022, 03:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 24 Апреля 2022, 03:09
24 Апреля 2022, 03:09
2887
Фото: pixabay.com

Сильный дождь, снег, град и усиление ветра прогнозируют синоптики в ряде областей Казахстана 24 апреля, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Нур-Султане днём ожидается ветер северо-восточный, восточный порывы 15-20 метров в секунду.

В Алматы гроза, 25 апреля - сильный дождь, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, при грозе порывы 15 метров в секунду.

На юге Акмолинской области порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

Ночью на востоке Актюбинской области пройдёт сильный дождь, возможны шквал, гроза. Ветер восточный, северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На юге, в горных и предгорных районах Алматинской области также будет лить сильный дождь, прогремит гроза, в горных и предгорных районах - град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный при грозе 17-22 метра в секунду, в районе Алакольских озер порывы 27 метров в секунду. До 27 апреля в связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2900 метров) сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на заснеженные склоны.

На северо-востоке Восточно-Казахстанской области прогнозируют сильные осадки (дождь, снег). Ветер с порывами до 25 метров в секунду.

На западе, севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

Днём на юго-западе Карагандинской области будет сильный дождь. На западе, юге, в центре региона ожидается гроза, на севере - туман. Ветер северо-восточный, восточный, временами порывы 23 метра в секунду.

На юге Костанайской области пройдёт сильный дождь, гроза. На севере области - туман. Ветер восточный, на юге порывы до 23 метров в секунду.

На севере, юге и в центре Кызылординской области прогремит гроза. Ветер западный, северо-западный днем 15-20 метров в секунду, в центре области 25 метров в секунду.

На юге Павлодарской области ожидается ветер северный, порывы 15-20 метров в секунду.

Утром и днём в горных и предгорных районах Туркестанской области прогнозируют сильный дождь, временами грозу, шквал, в горных районах - град. Ветер юго-западный на севере, западе области, в горных и предгорных районах 17-22 метра в секунду, на горных перевалах 25 метров в секунду.

Наверх