Об опасности заражения Covid-19 в Нур-Султане оповещают через мегафоны

20 Мая 2020, 12:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 20 Мая 2020, 12:39
20 Мая 2020, 12:39
4682
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz

Горожан предупреждают о необходимости строгого соблюдения норм безопасности во избежание заражения Covid-19.

В Нур-Султане стражи порядка и волонтеры продолжают разъяснять важность соблюдения мер карантина и раздают маски горожанам, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В столице продолжается планомерная работа по предупреждению горожан о необходимости строгого соблюдения норм безопасности во избежание заражения Covid-19. Сотрудники полиции вместе с волонтерами раздают маски в местах скопления горожан, в частности на автобусных остановках, парках, скверах. Для оповещения используются громкоговорители.

"Перед тем как войти в салон автобуса, пассажиры обязаны надевать маски. И мы, волонтеры, призываем горожан строго соблюдать санитарные нормы. Если у пассажиров нет маски, мы предоставляем их совершенно бесплатно. Это не одноразовая, а системная кампания, которая будет продолжаться весь период карантина. При этом оповещать горожан мы будем не только на остановочных павильонах, но и в других общественных местах: в парках, кафе, торговых центрах", – говорит волонтер Аян Ерментаев.

В свою очередь, начальник отдела управления Местной полицейской службы ДП г. Нур-Султана Азамат Садыков напомнил, что, хотя с 11 мая режим чрезвычайной ситуации в городе снят, карантин продолжает действовать.

"Сотрудниками департамента полиции проводится разъяснительная работа. Сегодня вместе с волонтерами мы в местах скопления граждан раздаем маски. Цель акции в том, чтобы граждане понимали, что риск заражения коронавирусной инфекции существует. Необходимо строго соблюдать масочный режим", – подчеркнул Садыков.



Наверх