О дедовщине в армии Казахстана рассказал Ермекбаев

22 Августа 2018, 13:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Августа 2018, 13:28
22 Августа 2018, 13:28
8286
Фото: из открытых источников

По его словам, дедовщина в казахстанской армии намного ниже, чем в вооружённых силах других стран.

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев во время беседы с журналистами в кулуарах Правительства рассказал о том, чем в первую очередь займется на новом поприще, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Очень серьёзная ответственная служба. Достаточно высокий уровень подготовки к боеспособности, боеготовности. Будем дальше развивать. Есть нерешённые вопросы, по материально-техническому оснащению, но в целом, подготовка и деятельность органов построена очень правильно. Успешно развивается. Будем эту работу продолжать, будем соблюдаться принцип преемственности", - отметил Нурлан Ермекбаев.

Кроме того, он затронул вопрос дедовщины в армии.

"Дедовщина сейчас на низком уровне, намного ниже, чем в прошлые годы, и намного ниже, чем в вооружённых силах других стран. Эта работа будет продолжена, но отношений неуставных в вооружённых силах очень мало, бывают отдельные случаи", - добавил он.

Журналисты поинтересовались у Ермекбаева, планирует ли он ходить на работу в военной форме.

"Я гражданский министр обороны, поэтому форму надеваю на учения или полевые выезды", - заключил спикер.

Напомним, что Нурлан Ермекбаев назначен министром обороны Казахстана 7 августа. Он сменил на посту Сакена Жасузакова, который являлся главой Минобороны с сентября 2016 года. 

Наверх