Новые объекты здравоохранения строят в Акмолинской области

4 Декабря 2020, 22:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новые объекты здравоохранения строят в Акмолинской области 4 Декабря 2020, 22:55
4 Декабря 2020, 22:55
1620

В условиях распространяющейся эпидемии коронавируса приоритет в строительстве отдается объектам здравоохранения.

В рамках государственной программы "Денсаулық" в регионе продолжается работа по строительству новых объектов здравоохранения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Завершено строительство онкологической поликлиники в Кокшетау на 150 посещений. Сейчас идут пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию планируется в середине декабря. Новое лечебное учреждение позволит повысить эффективность профилактических и лечебных мероприятий, что весьма актуально для региона.

В стремительно растущем Косшы Целиноградского района строится районная поликлиника на 100 посещений в смену. Это тоже объект принципиальной важности. Учитывая активную миграцию - за последние 20 лет население здесь выросло более чем в 27 раз.

В ближайшее время в пристоличных селах откроются две врачебные амбулатории - в село Степное Шортандинского района и село Софиевка Целиноградского района. В следующем году ожидается ввод двух медучреждений - врачебная амбулатория в с.Караоткель и Центр первичной медико-санитарной помощи в село Коянды.

Масштабный проект, который вышел на стадию практического воплощения – строительство современной многопрофильной больницы на 630 мест в новом микрорайоне областного центра. Проект будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства совместно с компанией "Ellington Properties Development LLR", с которой подписан соответствующий Меморандум. На сегодня проект детальной планировки по строительству больницы находится на стадии утверждения.

К слову, в этом микрорайоне планируется строительство 40-квартирного дома для медиков.


Наверх