Новую достопримечательность создали жители Костаная

24 Июня 2020, 00:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
alau.kz 24 Июня 2020, 00:14
24 Июня 2020, 00:14
3400
Фото: alau.kz

В создании стены с граффити участвовали 26 художников, среди которых школьники, студенты и волонтеры.

Ко Дню государственной службы костанайцы приурочили открытие необычной достопримечательности города. Ей стала стена с граффити. Рисунки на темы патриотизма и современной культуры созданы студентами и школьниками Костаная, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на alau.kz.

"Этот проект был реализован совместно с департаментом по делам государственной службы и с партией "Нур Отан". Конечно же, организатор – это молодежное крыло "Жас Отан". Цель этого проекта, чтобы наши юные художники реализовали себя и разукрасили город", - рассказала Айкунум Касен, заместитель председателя молодежного крыла "Жас Отан".


В проекте приняли участие 26 художников, среди которых школьники, студенты и волонтеры. Свою работу они начали еще в прошлый четверг и меньше чем за неделю успели завершить все рисунки. Во многом благодаря помощи родных и друзей, которые узнав об идее разукрасить городскую стену, сами взялись за кисти.


Теперь стена станет новой достопримечательностью Костаная. Победителей и проигравших в таком фестивале художников не было. Участники получили почетные грамоты.


Наверх