Новый вид спорта "Арчери – биатлон" осваивают в военно-патриотическом клубе Алматы

21 Января 2019, 22:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МО РК 21 Января 2019, 22:35
21 Января 2019, 22:35
2904
Фото: МО РК

В арчери-биатлоне используются лук и стрелы.

В рамках реализации Послания Президента РК, в Алматы с детьми военно-патриотического клуба проведено спортивное занятие по новому для Казахстана виду спорта - "Арчери – биатлон", сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.

В мероприятии участвовали воспитанники областного детского дома №1, школы-гимназии №21, студенты колледжа АКТиФ №8 и учащиеся средних образовательных школ №19 и №44.

От традиционного биатлона - "Арчери-биатлон" отличается видом оружия, в данном случае – это лук и стрелы. Как вид спорта придумали его итальянцы в конце прошлого века, первые соревнования прошли в Австрии и Италии.

"Безусловно, военно-патриотическое воспитание является одним из важных направлений по формированию у молодежи высокого патриотического сознания. Командные выступления в спортивных соревнованиях сплачивают участников, укрепляют дух единства, общность интересов, развивают коллективизм, чувство дружбы и товарищества, стремление к новым достижениям", -  отметил руководитель военно-патриотического клуба Алматы Бахытжан Перимбет.

Наверх