Новая услуга Fast track появилась в аэропорту Нур-Султана

21 Мая 2021, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новая услуга Fast track появилась в аэропорту Нур-Султана 21 Мая 2021, 16:32
21 Мая 2021, 16:32
2592

Досмотр и регистрация занимают не больше пяти минут.

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев презентовали новую услугу Fast track, которая подразумевает ускоренное прохождение регистрации и досмотра, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Досмотр и регистрация в Fast track занимает от трех до пяти минут максимум. Обычным порядком - от 20 минут и больше.

"Этой услугой пользуются во всех аэропортах мира, когда пассажиры не хотят тратить время в очередях, готовы заплатить небольшую сумму денег за услугу досмотра. В настоящее время через Fast track пассажиры смогут проходить с ручной кладью без регистрации багажа. Регистрация доступна для пассажиров авиакомпаний Fly Arystan и Qazaq Air. Для пассажиров других авиалиний необходимо будет пройти онлайн-регистрацию, уже затем воспользоваться услугами Fast track", - рассказал председатель правления АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" Габит Тажимуратов.

Он объяснил, почему другие авиакомпании не подключаются к Fast track.

"Дело в том, что многие авиакомпании проводят услугу регистрации не силами аэропорта, поэтому пассажирам этих авиакомпаний необходимо зарегистрироваться заранее", - сказал Габит Тажимуратов.

По его словам, на международных рейсах услуга Fast track существует с момента открытия терминала, но предоставляется только для прохождения паспортного досмотра авиационной безопасности.

Оплата производится безналичным путем. Стоимость услуги – 4000 тенге. Для детей до 12 лет действует 50-процентная скидка. Для детей до 2 лет – бесплатно.

Бесплатно пользуются Fast Track также пассажиры с ограниченными возможностями.


Наверх