Новая молодежная программа стартовала в Казахстане

3 Июня 2020, 19:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 3 Июня 2020, 19:37
3 Июня 2020, 19:37
4217
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

В проекте может принять участие каждый, кто проходит по возрастным критериям вне зависимости от места проживания и социального статуса

Заместитель руководителя корпоративного фонда "Академия Елбасы" Ануар Жангозин рассказал о запуске новой программы, цель которой - поиск и поддержка талантливой молодежи, передает BaigeNews.kz. Программа рассчитана на ребят в возрасте от 14 до 29 лет.

Как отметил Жангозин, программа реализуется Фондом Первого Президента РК – Елбасы и КФ "Академия Елбасы" в рамках инициативы "El Úmiti".

"Хочу отметить, что это первый национальный проект, участие предполагает награждение детей и молодежи за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию. Прокачать свои навыки и выйти на новый уровень развития может каждый казахстанец в возрасте от 14 до 29 лет. Главное в этой программе - поставить цели по семи направлениям и планомерно их достигать", - сказал он в ходе брифинга на площадке СЦК.

Также спикер рассказал подробнее о семи направлениях: это спорт, развитие талантов и навыков, чтение книг, волонтерская деятельность, национальное наследие, туристические походы и трудовая практика.

"У проекта есть три уровня сложности. Успешно пройдя выбранный уровень участник получает медаль соответствующего достоинства. Для претендентов на золотую медаль предусмотрена программа на 18 месяцев, для серебряной медали на 12 месяцев и для бронзовой - шесть месяцев. Мы уверены, что программы будет особенно актуальна для подростков, потому что именно в этом возрасте они испытывают трудности в развитии коммуникаций. Участвуя в этом долгосрочном национальном челлендже, ребята смогут не только самосовершенствоваться, но и найдут новых друзей, которые разделяют общие интересы. Со своей стороны будем оказывать всестороннюю поддержку", - добавил он.

Жангозин подчеркнул, что в проекте может принять участие каждый, кто проходит по возрастным критериям вне зависимости от место проживания и социального статуса.

"При этом участник соревнуется сам с собой, ежедневно улучшая физическое состояние, развивая навыки и помогая окружающим. Реализация проекта предполагает свободу выбора, что является значительным плюсом, потому что участники могут выбрать по семи направлениям ту деятельность, которая им близка. Проект бесплатный, участие не требует дополнительных вложений", - сказал спикер.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте me.fpp.kz. За дополнительной информацией можно обратиться в сall-центр 7170 – звонок бесплатный.











Наверх